Beratung
Osterhase liefert Ihre Pakete Versandkostenfrei bis Ostern!
Ihr Warenkorb ist leer

Kopfschmerzen

Suche verfeinern:

Suchfilter anzeigen

pro Seite
Ansicht:
Sortierung:
Verfügbar |

Aspirin Direkt Granulat 500mg

Einfach. Schnell. Wirksam. Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen.
10,10€
20 Stk.
Verfügbar |

Aspirin Express Tabletten 500mg

Doppelt so schnell gegen Schmerzen.
6,75€
20 Stk.
Verfügbar |

Aspirin Express Tabletten 500mg

Doppelt so schnell gegen Schmerzen.
11,90€
40 Stk.
Verfügbar |

Aspro Classic Tabletten

Bei Kopfweh und Schmerzen sowie zur Linderung von Schmerzen und Senkung von Fieber.
10,50€
60 Stk.
Verfügbar |

Ibumetin Dragees 200mg

Ibumetin® wirkt nicht nur gegen Schmerzen, es wirkt auch entzündungshemmend.
6,95€
30 Stk.
Verfügbar |

Ibumetin Filmtabletten Forte 400mg

Ibumetin® wirkt nicht nur gegen Schmerzen, es wirkt auch entzündungshemmend.
13,95€
40 Stk.
Verfügbar |

Mexalen Tabletten 500mg

Leichten bis mäßig starken Schmerzen.
3,60€
30 Stk.
Verfügbar |

Mexalen Tabletten 500mg

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Wirkstoff Paracetamol.
7,20€
60 Stk.
Verfügbar |

Nurofen Rapid Weichkapsel 400mg

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Regel-, Zahnschmerzen.
8,95€
20 Stk.
Verfügbar |

Ratiodolor Akut Filmtabletten 400mg

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.
16,80€
50 Stk.
Verfügbar |

Ratiodolor Akut Schmerztabletten 300mg

Bei Schmerzzuständen wie zB. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Gelenksschmerzen, Regelbeschwerden.
13,30€
50 Stk.
Verfügbar |

Thomapyrin Tabletten

Schnelle, zuverlässige Wirkung und gute Veträglichkeit.
7,90€
30 Stk.
Rupertus Aposhop
Rupertus Apotheke Schachner OG
Koflerweg 11
A-6275 Stumm/Zillertal, Austria
Tel: +43-(0)-5283-2627
Fax: +43-(0)-5283-2627-20
Wir akzeptieren

created by msdesign